Meuble de boiserie en bois naturel sculpté... - Lot 292 - Coutau-Bégarie

Lot 292
Estimation :
700 - 1200 EUR
Result : 700EUR
Meuble de boiserie en bois naturel sculpté de moulures et rosaces. Il ouvre à deux portes en façade et repose sur des pieds carrés à cannelures. L'intérieur comporte trois tiroirs à l'anglaise Angleterre fin du XVIIIème siècle Dessus de marbre rouge veiné gris Haut: 95 ; Larg: 160 ; Prof: 53cm Accidents et fentes