Paire de bougeoirs en bronze à décor de perroquets... - Lot 282 - Coutau-Bégarie

Lot 282
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 750EUR
Paire de bougeoirs en bronze à décor de perroquets en porcelaine de la Chine, dans un entourage de branchages orné de fleurs en porcelaine polychrome. Fin du XIXème siècle.