Paire de fauteuils à dossier à la Reine en... - Lot 272 - Coutau-Bégarie

Lot 272
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Result : 2 800EUR
Paire de fauteuils à dossier à la Reine en bois naturel à décor de moulures et fleurettes. Ils reposent sur quatre pieds cambrés à terminaison feuillagée. Estampille I CHENEVAT Jacques Chenevat Maître en 1763 Epoque Louis XV Couverture en velours de Gênes polychrome Haut: 95 ; Larg: 67cm Renforts en ceinture