Bureau de pente en placage de bois de rose... - Lot 258 - Coutau-Bégarie

Lot 258
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 200EUR
Bureau de pente en placage de bois de rose et marqueterie de fleurs reposant sur des pieds cambrés. Il ouvre par un abattant découvrant à l'intérieur à six tiroirs et un secret. Epoque XVIIIe siècle Haut: 94 ; Larg: 94 ; Prof: 51cm