Fauteuil en bois naturel. les accotoirs à... - Lot 254 - Coutau-Bégarie

Lot 254
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 550EUR
Fauteuil en bois naturel. les accotoirs à enroulement sculptés de feuillages. Il repose sur des pieds en bois tournés, réunis par une entretoise en H, de style Louis XIII. Garni d'une tapisserie au petit point à décor d'oiseaux fantastiques et de feuillages stylisés, composé d'élément ancien. H.: 115 cm