Paire de chandeliers, monture en bronze doré,... - Lot 253 - Coutau-Bégarie

Lot 253
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 550EUR
Paire de chandeliers, monture en bronze doré, à décor d'un perroquet en porcelaine bleue turquoise de la Chine, tenant des branchages de fleurs en porcelaine polychrome. Dans le goût du XVIIIe siècle. Monté à l'éléctricité. H.: 40 cm, L.: 47 cm.