CARON

Lot 199
Estimation :
500 - 600 EUR
CARON
"Nocturnes" - (1984) Présenté dans son coffret en parchemin gaufré scellé à décor de la tête de la statue de la Liberté à New-York, flacon en cristal incolore pressé moulé de Baccarat de section cylindrique, forme pansue à décor moulé de la tête de la Liberté, col à carnette, avec son bouchon dague, présenté dans sa cage en bois et laiton doré signée Arthus Betrand. Numéroté. h: 15 cm.