CARON

Lot 195
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 300EUR
CARON
"Narcisse Caron" - (1914) Rare flacon en verre incolore pressé moulé partiellement dépoli satiné, de section cylindrique, en forme d'encrier à 4 griffes, épaulement à décor de pétales, avec son bouchon "narcisse" moulé. Numéroté. Modèle dessiné par Julien Viard, et édité par la cristallerie de Pantin. h: 5 cm.