GUERLAIN

Lot 150
Estimation :
550 - 650 EUR
Result : 500EUR
GUERLAIN
"Ode" - (1955) Présenté dans son coffret en carton gainé de papier satin illustré polychrome d'après Palayer (défraichi), titré, flacon amphore en cristal incolore pressé moulé partiellement dépoli de Baccarat, de section cylindrique, sa panse à décor moulé d'un drapé végétal, col à carnette, son bouchon en cristal figurant un bouton de rose, avec son étiquette. Numéroté. h: 18 cm.