JEAN WILLE - (années 1950)

Lot 81
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 250EUR
JEAN WILLE - (années 1950)
Très amusant présentoir nuancier de poudres compactes en faience émaillée blanc, or et vert tendre figurant une main tenant un poudrier disque en résine blanche décor floral, et comportant 5 disques de poudre en partie basse. Titré. Objet édité par la manufacture Coronetti à Cunardo, signé. h: 23 x 17 cm.