BOURJOIS

Lot 26
Estimation :
1200 - 1300 EUR
BOURJOIS
"Chyprodor" - "Ambrodor" - (années 1910) Très rare ensemble comprenant 1 coffret rectangulaire en carton gainé de papier faux maroquin rouge cerise, gaufré et titré, intérieur satin crème, et 1 flacon carafon en cristal massif incolore de Baccarat de section rectangulaire cubique, panse carrée comportant son étiquette en résine moulée à décor baroque d'angelôts et fleurs, col à carnette, avec son bouchon boule facettée. Numéroté. h: 11,5 cm.