BOURJOIS - (années 1920)

Lot 25
Estimation :
230 - 250 EUR
BOURJOIS - (années 1920)
Rare pot de crème en biscuit moulé émaillé ivoire de section cylindrique, représentant un vase canope dans le pur style égyptien, base et couvercle à décor de motifs égyptomaniques. Titré. h: 8 cm.