KIRAZ (Edmond Kirazian)

Lot 424
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Result : 2 900EUR
KIRAZ (Edmond Kirazian)
LES PARISIENNES DE KIRAZ COLOR. Illustration publiée dans le Jours de France n°598 du 30 avril 1966 et accompagnée par cette légende: "J'invite à mon mariage juste quelques amies que cela fera bien enrager". Superbe et très emblématique dessin de l'univers de Kiraz. Mine de plomb, gouache et aquarelle. Format: 40x30 cm. Signée par l'auteur. On y joint l'hebdomadaire reproduisant cette illustration.