CHARLES (Jean François)

Lot 348
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Result : 1 500EUR
CHARLES (Jean François)
FLEURS D'ORIENT, Illustration couleurs à la mine de plomb et à l'aquarelle intitulée "Houriya" publiée dans l'ouvrage "J.F. Charles, Esquisses et toiles" aux Editions Glénat en 2001. Houriya fait partie des jeunes femmes que Dieu réserve aux croyants dans la vie future. Au son du tambourin, elle évoque également la musique qui émane de quelques maisons de la médina. Signée et datée 1999. Encadrée. Dimensions: 33 x 45 cm