HERGÉ

Lot 141
Estimation :
2000 - 2000 EUR
HERGÉ
TINTIN NB 02. TINTIN AU CONGO. A14, 1941 Casterman. Troisième édition 1941. 4e plat A14, 20e mille. 4 hors-texte couleurs. Petite image collée, pages de garde blanche. Très bel état, rares rousseurs à l'intérieur, pages de garde superbes et coiffes légèrement tassées. Plats sont vifs, non frottés, coins bien piquants et quelques petites rousseurs. Superbe exemplaire n'ayant subi aucune restauration.