Tablier de maître du rite franc maçon, début... - Lot 163 - Coutau-Bégarie

Lot 163
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 60EUR
Tablier de maître du rite franc maçon, début du XXe siècle, gros de Tours crème brodé soie et fil chenille polychromes et cannetille et paillettes or des deux colonnes du Temple de Salomon encadrant le soleil et la lune et d’un acacia dressé sur une terrasse verdoyante, (galon du pourtour manquant), 39 x 39 cm.