Rideau en tulle et application, début du... - Lot 138 - Coutau-Bégarie

Lot 138
Estimation :
100 - 150 EUR
Rideau en tulle et application, début du XXe siècle. Grand rideau ou store en dentelle d’application sur tulle de coton, médaillons de tulle brodé et entre-deux de dentelle mécanique. Charmant décor de rubans, nœuds, fleurs et médaillons à décor de petits bouquets. (bon état, rares ptts trous disséminés, qqes ptts lâchés autour des motifs d’application) Dim. 2,10 m x 1,50 m