Volant en dentelle mécanique, début du XXe... - Lot 135 - Coutau-Bégarie

Lot 135
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 60EUR
Volant en dentelle mécanique, début du XXe siècle. Volant à décor de vases fleuris, volutes et rinceaux, très belle imitation de dentelle à l'aiguille type Venise de la 2ème moitié du XVIIème siècle. Coton couleur crème. Dim. 1,15 + 1,15 = 2,30 m x 15 cm. (bel état, une tache)