Motifs et échantillons en dentelle, début... - Lot 128 - Coutau-Bégarie

Lot 128
Estimation :
20 - 30 EUR
Motifs et échantillons en dentelle, début du XXe siècle. Neufs motifs d’incrustation en dentelle dont quatre papillons en dentelle aux fuseaux, Dim. 9 cm x 4,5 cm (à l’état de neuf, deux crème et deux rose et crème) cinq petits motifs d’incrustation en dentelle à l’aiguille (bel état) cinq échantillons en dentelle mécanique avec leurs étiquettes de référence L. 26 cm à 29 cm (bon état) quatre plaques et deux feuilles de présentation de dentelle au crochet en coton (qqes rousseurs)..