ÉCOLE DU FRANÇAISE DU XXe SIÈCLE.

Lot 346
Estimation :
200 - 300 EUR
Portrait d'un soldat russe. Miniature sur ivoire de forme rectangulaire signée à droite Vernisy Münster 1916 et représentant un soldat russe en buste, légèrement de trois quarts et la tête tournée vers la gauche. Conservée dans un bel encadrement en bois noirci avec accroche de suspension au dos. Bon état. À vue: H.: 8, 5 cm - L.: 6, 5 cm. Cadre: H.:16 cm - L.:14 cm.