ÉCOLE DU FRANÇAISE DU XXe SIÈCLE.

Lot 344
Estimation :
200 - 300 EUR
Portrait d'un soldat russe. Miniature sur ivoire de forme ronde signée à droite Vernisy Münster I.W. 1916 et représentant un soldat russe en buste vu de profil et la tête tournée vers la gauche. Conservée dans un encadrement en bois noirci avec anneau de suspension au dos. Bon état. D.: 9 cm - Cadre: D.: 13 cm.