MONTESQUIOU Robert de (1855-1920).

Lot 310
Estimation :
500 - 600 EUR
Altesses Sérénissimes, Librairie Félix Juven, Paris, 1907, édition originale, demi-reliure d'époque en maroquin marron, dos à nerfs et titre en lettres d'or, 401 pages, in-4°, avec dédicace et poème en 8 vers autographe de l'auteur sur la page d'ouverture «à Jean Richepin [poète (1849-1926)] Robert de Montesquiou, juin 1907». Légères usures du temps, mais bon état.