MONTESQUIOU Robert de (1855-1920).

Lot 309
Estimation :
300 - 500 EUR
Roseaux pensants, Bibliothèque Charpentier, Paris, 1897, 4ème édition, reliure cartonné, 359 pages. In-4°, avec envoi autographe de l'auteur sur la page de garde «Souvenir à Melle Dugrenot pour l'essai intitulé «Bécasses et Broderies», comte Robert de Montesquiou». Avec ex-libris de Pierre Sedille. Légères usures du temps, mais bon état.