CHAGALL Marc (1887-1985)

Lot 297
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 876EUR
CHAGALL Marc (1887-1985)
Cahier VI Marc Chagal, aux Editions Sélection, Anvers, 1929, in-folio, 152, nombreuses illustrations en N & B des oeuvres de l'artiste. Avec dédicace autographe signée «Pour Marcel Enout, Marc Chagal, 1965». On y joint une lithographie couleur: «Nativité», imprimée sur vélin, gravée par Charles Sorlier, provenant de l'édition DLM 1950.Bon état. Lithographie: H.: 38 cm - L.: 56 cm.