BACON Francis.

Lot 295
Estimation :
350 - 400 EUR
Result : 1 288EUR
BACON Francis.
Catalogue de l'exposition rétrospective consacrée à l'artiste à la Galerie Nationale du Grand Palais du 26 octobre 1971 au 10 janvier 1972, Henri Studer, Genève 1971. In-4, 140 pages, nombreuses illustrations couleurs et Noir & Blanc, 12, broché. Avec dédicace autographe signée par l'artiste au feutre vert sur la page de titre: «Pour Monsieur Louis Gennest, with Great love Francis Bacon, Paris, 27/10/71». Usures du temps, mais bon état général.