MAISON DE BOURBON-PARME. Ensemble de 8 grandes... - Lot 277 - Coutau-Bégarie

Lot 277
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 283EUR
MAISON DE BOURBON-PARME. Ensemble de 8 grandes taies d'oreillers en lin blanc, de forme carrée brodée du monogramme M. B. (princesse Marguerite de Bourbon (1895-1992)) sous couronne royale. On y joint un autre modèle de taie d'oreiller au même monogramme. Accidents sur l'une, mais bon état général. Travail du XXe siècle. H: 75 cm - L.: 75 cm.