DESSUS DE LIT. En satin de soie couleur ivoire,... - Lot 276 - Coutau-Bégarie

Lot 276
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 283EUR
DESSUS DE LIT. En satin de soie couleur ivoire, à décor de frises entrelacées de feuilles de chêne, de laurier et de mimosas brodée de fils de couleur et orné à chaque angle du monogramme M.P. (Maria Pia) sous couronne royale. Petites taches, mais bon état général. Travail italien de la première partie du XXe siècle. H: 272 cm - L.: 252 cm. Provenance: maison royale d'Italie.