GRAND PEIGNE DE MANTILLE. En écaille blonde... - Lot 275 - Coutau-Bégarie

Lot 275
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 193EUR
GRAND PEIGNE DE MANTILLE. En écaille blonde à décor ajouré de rinceaux feuillagés, conservé dans son écrin d'origine. On y joint un autre modèle. Petits accidents, mais bon état général. Travail espagnol, vers 1900. H.: 23,5 cm - L.: 25 cm. Provenance: maison royale d'Italie, par descendance de la reine Marie-Josée de Savoie.