GRAND MOULE EN CUIVRE ÉTAME. De forme circulaire,... - Lot 268 - Coutau-Bégarie

Lot 268
Estimation :
250 - 300 EUR
GRAND MOULE EN CUIVRE ÉTAME. De forme circulaire, à décor repoussé sur deux niveaux. Pour les cuisines du château de Ferrières. Travail français du XIXe siècle. Petites bosses, mais bon état général. H.: 19 cm - Diam.: 19, 5 cm.