SERVICE DE TABLE DE L'EMPEREUR BOKASSA Ier. Ensemble... - Lot 266 - Coutau-Bégarie

Lot 266
Estimation :
300 - 500 EUR
SERVICE DE TABLE DE L'EMPEREUR BOKASSA Ier. Ensemble de 4 coupelles en cristal, de formes rondes, à décor taillé de motifs géométriques et d'étoiles, la bordure à liseré doré est ornée de l'emblème de l'empire de Centrafrique sous couronne impériale. Usures du temps mais bon état. Travail du XXe siècle. D.: 16 cm.