PLAT DE SERVICE EN ARGENT. De forme ronde... - Lot 261 - Coutau-Bégarie

Lot 261
Estimation :
500 - 700 EUR
PLAT DE SERVICE EN ARGENT. De forme ronde à contours chantournés et filets, gravé sur la partie haute d'un blason de la famille Barnard sous heaume de chevalier. Légères usures du temps, mais bon état général. Poinçon: minerve. Diam.: 29, 5 cm. Poids: 656 grs.