ASSIETTE EN ARGENT. De forme ronde à contours... - Lot 260 - Coutau-Bégarie

Lot 260
Estimation :
300 - 500 EUR
ASSIETTE EN ARGENT. De forme ronde à contours chantournés et filets, gravé sur la partie haute d'un blason de la famille Barnard sous heaume de chevalier. Légères usures du temps, mais bon état général. Poinçon: minerve. Diam.: 26, 5 cm. Poids: 634 grs.