ASSIETTE EN ARGENT. De forme ronde à contours... - Lot 259 - Coutau-Bégarie

Lot 259
Estimation :
400 - 600 EUR
ASSIETTE EN ARGENT. De forme ronde à contours chantournés et filets, gravé sur la partie haute d'un blason orné d'un aigle sous couronne de marquis. Légères usures du temps, mais bon état général. Travail étranger. Poinçon d'orfèvre: Ramu. Diam.: 26 cm. Poids: 495 grs.