BELLE PAIRE DE GRANDS VASES EN PORCELAINE... - Lot 256 - Coutau-Bégarie

Lot 256
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 318EUR
BELLE PAIRE DE GRANDS VASES EN PORCELAINE BLANCHE. De forme balustre à décor dans un médaillon d'une vue polychrome représentant le palais de Rosenborg et le palais d'Amalienborg, au revers apparaissent les monogrammes des rois Fréderic IV et Christian V de Danemark. Bon état. Manufacture Royal Copenhagen, 1900-1905. H.: 41, 5 cm - L.: 20 cm - Diam.: 19 cm.