LOUCHE DE SERVICE EN ARGENT. À décor repoussé... - Lot 254 - Coutau-Bégarie

Lot 254
Estimation :
220 - 250 EUR
LOUCHE DE SERVICE EN ARGENT. À décor repoussé et ciselé d'une guirlande de fleurs, intérieur vermeil, manche en bois tourné. On y joint un élément d'une louche en vermeil serti au centre d'une médaille ancienne à l'effigie du roi Georges II d'Angleterre datée 1750. Manques. Travail étranger du XIXe siècle. L.: 38 cm; L.: 10, 5 cm - L.: 6 cm.