CHRISTIAN IX, roi de Danemark (1818-1906). Pot... - Lot 252 - Coutau-Bégarie

Lot 252
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 193EUR
CHRISTIAN IX, roi de Danemark (1818-1906). Pot à lait en argent à décor repoussé gravé dans un cartouche de son monogramme sous couronne royale, reposant sur une base circulaire, avec manche ajouré en ébène. Usures du temps. Poinçon d'orfèvre: V. Christesen, Copenhague, 1903. Poids brut: 254 grs. H.: 11 cm - Diam.: 7, 5 cm.