SCEAU À CACHETER. Manche en cristal, matrice... - Lot 241 - Coutau-Bégarie

Lot 241
Estimation :
1200 - 1500 EUR
SCEAU À CACHETER. Manche en cristal, matrice ovale en agate sculptée d'une intaille aux armes de la Maison royale de Savoie sous couronne royale sertie dans un entourage à décor finement ciselé de fleurs et de volutes en or de deux couleurs. Petits accidents, en l'état. Travail italien du XIXe siècle. H.: 11, 5 cm - L.: 3 cm