NÉCÉSSAIRE DE TOILETTE. En écaille blonde,... - Lot 237 - Coutau-Bégarie

Lot 237
Estimation :
300 - 500 EUR
NÉCÉSSAIRE DE TOILETTE. En écaille blonde, à décor sur chaque pièce du noeud de la Maison royale de Savoie en or, comprenant: une boîte à poudre de forme ronde; une petite boîte ronde; deux brosses à habit; une brosse à cheveux; un miroir à main de forme ronde; un petit miroir de table avec pied chevalet au dos, de forme rectangulaire; un peigne; un flacon à parfum et un couvercle. On y joint un vide-poche de forme ovale à décor argent. Petits accidents, en l'état. Travail italien du début du XXe siècle. Formats divers