ÉCOLE ITALIENNE FIN DU XVIIe SIÈCLE.

Lot 225
Estimation :
200 - 300 EUR
Il regno della Servia. Belle gravure rehaussée à l'aquarelle signée Giacomo de Rossi à Rome, 1689, représentant une carte des possessions du royaume de Serbie. Conservée dans un encadrement en bois doré. Bon état. À vue: H.: 41 cm - L.: 55 cm. Cadre: H.: 55 cm - L.: 71 cm.