Ecole Hollandaise du XVIIIe siècle.

Lot 224
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 258EUR
Regiae Venationis Aedium Prospectus. Belle gravure probablement réalisée par Romein de Hooghe (1645-1708) à Amsterdam, représentant une vue en perspective de la ville de Turin. Conservée dans un encadrement en bois doré. Mouillures mais bon état. À vue: H.: 48 cm - L.: 60 cm. Cadre: H.: 57 cm - L.: 69 cm.