École française du XVIIIe siècle.

Lot 221
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Result : 8 114EUR
Portrait de la princesse Louise-Christine de Savoie-Carignan, princesse d'Oneglia (1627-1692), posant en tenue de chasse pour un bal à la cour de Versaille. Huile sur toile. Bon état. H.: 115 cm - L.: 140 cm.