LOUIS-PHILIPPE, prince de Bragance (1889-1908).

Lot 219
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 489EUR
Grand portrait photographique signé W. & D. Downey à Londres, le représentant posant en uniforme de l'armée royale portugaise, avec sa signature autographe au bas du document: «Luis Duque de Bragança, 1904». On y joint un portrait photographique signé Numa Blanc à Paris, représentant son père le roi Charles Ier posant en uniforme de l'armée royale portugaise, avec sa signature autographe en haut du document: «Carlos di Bragança, 1885» Tirages d'époques montés sur carton. En l'état. H.: 33 cm - L.: 19 cm et format cabinet. Voir illustration page 60.