MAISON ROYALE D'ESPAGNE. Petite clé de chambellan... - Lot 217 - Coutau-Bégarie

Lot 217
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 1 288EUR
MAISON ROYALE D'ESPAGNE. Petite clé de chambellan finement ciselée en bronze doré, à décor ajouré sur la partie haute des emblèmes de la cour royale d'Espagne, représentant un lion, une fleur de lys et une tour sous couronne royale. Bon état. Travail espagnole, du XIXe siècle. L.: 12 cm - L.: 4, 5 cm.