ASTRID, reine de Belgique (1905-1935). Rare... - Lot 215 - Coutau-Bégarie

Lot 215
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 515EUR
ASTRID, reine de Belgique (1905-1935). Rare portrait photographique la représentant posant entourée de son époux, le roi Léopold et de ses trois enfants, la princesse Joséphine-Charlotte, le prince Albert et le prince Baudoin, avec leurs signatures autographes au bas du document; «Astrid, Léopold, Albert, Baudouin, Joséphine, 1934». Tirage argentique d'époque conservé dans son encadrement d'époque gainé de cuir vert, avec pied chevalet au dos. Usures du temps, en l'état. A vue: H.: 14, 5 cm - L.: 9, 5 cm. Cadre: H.: 17 cm - L.: 12 cm.