FAMILLES ROYALES ÉTRANGÈRES. Grand album... - Lot 212 - Coutau-Bégarie

Lot 212
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 3 864EUR
FAMILLES ROYALES ÉTRANGÈRES. Grand album en cuir, contenant 92 portraits photographiques anciens formats carte de visite et cabinet, représentant le roi Léopold Ier de Belgique, la reine Marie-Henriette de Belgique, l'archiduc Franz-Carl, l'archiduchesse Sophie, l'archiduc Maximilien, l'archiduchesse Charlotte, l'archiduc Rodolphe, l'archiduchesse Gisèle, l'empereur François-Joseph, l'impératrice Elisabeth, l'archiduc, l'archiduc Charles-Louis, l'archiduc Louis-Victor, le duc de Brabant, la princesse Louise de Belgique, l'empereur Napoléon III, l'impératrice Eugénie, le prince Impérial, la reine Victoria, le prince Albert, le duc de Montpensier, le roi de Wurtemberg, la reine de Wurtemberg, le shah d'Iran, le roi de Hanovre, etc. Usures du temps à la reliure, mais bon état général. H.: 27, 5 cm - L.: 22 cm.