[COLLECTION DÉDIÉE AU PRINCE IMPÉRIAL]. MASSILLON... - Lot 210 - Coutau-Bégarie

Lot 210
Estimation :
200 - 300 EUR
[COLLECTION DÉDIÉE AU PRINCE IMPÉRIAL]. MASSILLON Jean-Baptiste, évêque de Clermont (1663-1742). Grand carême de Massillon, évêque de Clermont, Henri Plon, Paris, 1867. 2 volumes in-12°, demi-reliures en maroquin marron, dos à nerfs ornés au petit fer or, titres en lettres d'or, tranches hautes dorées, numérotés 100 sur 200. On y joint du même auteur et de la même édition L'avent de Massillon en 1 volume ainsi que le Petit carême de Massillon en 1 volume. Usures à la reliure mais bon état pour l'ensemble.