CHOPE. En cristal, de forme cylindrique,... - Lot 208 - Coutau-Bégarie

Lot 208
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 232EUR
CHOPE. En cristal, de forme cylindrique, à pans coupés évasés vers le bas et gravée sur la face avant du monogramme de l'empereur Napoléon III et de l'impératrice Eugénie N. E. (Napoléon - Eugénie), monture en métal argenté. Bon état. Travail français du XIXe siècle. H.: 17, 5 cm - Diam.: 8 cm.