ANDRIEU Jean-Bertrand (1761-1822).

Lot 204
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 708EUR
Petit médaillon en verre finement ciselé signé Andrieu Fecit et représentant le baptême du roi de Rome en 1811. Conservé dans un petit encadrement en laiton doré avec attache de suspension. Petite fêle au côté gauche, petit accident au verre en bas à droite, mais bon état. Travail français d'époque Empire. Diam.: 6 cm - Cadre: 6, 5 cm.