JEAN, prince d'Orléans, duc de Guise (1874-1940). Portrait... - Lot 182 - Coutau-Bégarie

Lot 182
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 116EUR
JEAN, prince d'Orléans, duc de Guise (1874-1940). Portrait photographique le représentant posant en uniforme de l'armée danoise, avec sa signature autographe au bas du document «Jean d'Orléans, Randan 25/08/99». On y joint un autre portrait photographique le représentant posant dans le même uniforme en compagnie de son père, avec sa signature autographe en haut du document «Jean d'Orléans, 1/5/99», deux photos de son père le duc de Chartres et une photo de ses soeurs. Tirages d'époques signés Carl Sonne à Copenhague et divers. En l'état. Formats cabinet.