ISABELLE, princesse d'Orléans, duchesse de... - Lot 181 - Coutau-Bégarie

Lot 181
Estimation :
120 - 150 EUR
ISABELLE, princesse d'Orléans, duchesse de Guise (1878-1961). Grand portrait photographique signé Taponier à Paris, la représentant posant légèrement de trois-quarts portant un chapeau. Avec dédicace autographe signée de la princesse au bas du document: «Pour Mademoiselle de Cabrières comme témoignage de reconnaissance pour tout ce qu'elle fait pour la cause monarchique. Isabelle, duchesse de Guise, mai 1927». Tirage sépia d'époque avec signature du photographe. Bon état. H.: 38 cm - L.: 28, 5 cm.